Carl Stangen
(Deutscher Maler des frühen 20. Jahrhunderts) Eine ägyptische Tempelanlage auf einer Insel im Nil, signiert und datiert unten links: Carl Stangen 1906, Öl auf Leinwand, 52 x 66 cm, gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Carl Stangen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |